salta ai contenuti

Sorteggio Supplenze 26/02/2019

SETTORE: BIO/10 BIOCHIMICA

Concorsi per Ordinari/Associati
Bandi previsti: 15
Numero di docenti sorteggiabili in lista: 180


Visualizza lo stato della lista dei candidati prima dell'assegnazione delle supplenze per i concorsi da Professore Ordinario


Bando di concorso: 20082706OBI103901 

Qualifica: Professore Ordinario
Ateneo: UniversitÓ degli Studi del MOLISE
Posizione bando dopo sorteggio: N. 10
Membro Designato: RUSSO Claudio
Commissione originaria:
      1. SPEZIALE Pietro (sostituito)
      2. CASTAGNOLA Massimo (sostituito)
      3. MAZZANTI Laura
      4. ZUCCHI Riccardo

Docenti designati rinunciatari o sostituiti:
     AMMENDOLA Rosario

Docenti non più sorteggiabili:
     ABBRUZZESE SACCARDI Alberto
     ACCORSI Augusto
     ALBERGHINA Lilia Filippa Anna
     ALBERGHINA Mario
     ANASTASIA Mario
     ARCARI Paolo
     ARIENTI Giuseppe
     BALDUINI Cesare
     BARCELLONA Maria Luisa
     BARRA Donatella
     BERTOLI Enrico
     BINAGLIA Luciano
     BONO Antonino
     BOSSA Francesco
     BOZZI Argante
     BRUNORI Maurizio
     BUONOCORE Vincenzo
     CALATRONI Alberto
     CAMICI Guido
     CAPPUGI Gianni
     CARTENI Maria
     CASTI Amos
     CIMINO Filiberto
     COLONNA Giovanni
     CORTI Arnaldo
     CRIFO' Carlo
     D'ALESSIO Giuseppe
     DACHA' Marina
     DE FLORA Antonio
     DE ROSA Mario
     FERRARO Anna
     FINAZZI AGRO' Alessandro
     GAITI Alberto
     GHIGO Dario
     GIACOMETTI Giorgio Mario
     GIARDINA Bruno
     GIUNTA Carlo
     GORACCI Gianfrancesco
     GUERRIERI Pietro
     LENAZ Giorgio
     LEONCINI Giuliana
     LEUZZI Ugo
     LITTARRU Gianpaolo
     LIVREA Maria Antonia
     LORUSSO Michele
     LUCACCHINI Antonio
     MAGNI Giulio
     MASALA Bruno Lucio
     MASOTTI Lanfranco
     MORELLI Alessandro
     MORRONE Giovanni
     NATALINI Paolo
     NICOLINI Claudio
     OLIVA Adriana
     ORLACCHIO Aldo
     PACI Maurizio
     PAGANI Roberto
     PALMIERI Ferdinando
     PARADIES Giuseppe
     PARLATO Giuseppe
     PASSARELLA Salvatore
     PIETROPAOLO Concetta
     PINNA Lorenzo Alberto
     RAGGI Antonio
     RANIERI Maria
     RICCIO Paolo
     RONCA Giovanni
     RONCHETTI Fiamma Clelia Virginia
     ROTILIO Giuseppe
     SCALA Antonio Emilio
     SCANDURRA Roberto
     SECCHI Camillo
     SORIA Marco
     SPEZIALE Pietro
     STEVANATO Roberto
     STIPANI Italo Romano
     TESORIERE Giovanni
     TRAMONTANO Anna
     TURANO Carlo
     VANELLA Angelo
     VANNI Paolo
     VENTO Renza
     VOLTATTORNI Carla
     ZANOTTI Franco
     ZAPPIA Vincenzo

Docenti sostituiti in commissione:
     CASTAGNOLA Massimo
     SPEZIALE Pietro

Supplenti Estratti
  Cognome Nome Ateneo Titolare/
Affine
1 61 DE VENDITTIS Emmanuele Napoli Federico II T
2 20 BERNARDI Francesco FERRARA T