salta ai contenuti

Sorteggio Supplenze 10/10/2018

SETTORE: BIO/10 BIOCHIMICA

Concorsi per Ordinari/Associati
Bandi previsti: 15
Numero di docenti sorteggiabili in lista: 180


Visualizza lo stato della lista dei candidati prima dell'assegnazione delle supplenze per i concorsi da Professore Ordinario


Bando di concorso: 20082006OBI100701 

Qualifica: Professore Ordinario
Ateneo: UniversitÓ degli Studi di CASSINO e del LAZIO MERIDIONALE
Posizione bando dopo sorteggio: N. 5
Membro Designato: BELLELLI Andrea
Commissione originaria:
      1. BETTUZZI Saverio (sostituito)
      2. PALMIERI Marta
      3. CORAZZI Lanfranco
      4. TURCO Maria Caterina

Docenti designati rinunciatari o sostituiti:
     GIARDINA Bruno

Docenti non più sorteggiabili:
     ABBRUZZESE SACCARDI Alberto
     ACCORSI Augusto
     ANASTASIA Mario
     ARCARI Paolo
     BERTOLI Enrico
     BRUNORI Maurizio
     CAMICI Guido
     CARTENI Maria
     ALBERGHINA Lilia Filippa Anna
     ALBERGHINA Mario
     BALDUINI Cesare
     BARRA Donatella
     CALATRONI Alberto
     BINAGLIA Luciano
     COLONNA Giovanni
     BOSSA Francesco
     BUONOCORE Vincenzo
     CAPPUGI Gianni
     DACHA' Marina
     CASTI Amos
     CIMINO Filiberto
     CORTI Arnaldo
     D'ALESSIO Giuseppe
     CRIFO' Carlo
     DE FLORA Antonio
     DE ROSA Mario
     FERRARO Anna
     FINAZZI AGRO' Alessandro
     GAITI Alberto
     GIACOMETTI Giorgio Mario
     GHIGO Dario
     GIARDINA Bruno
     GORACCI Gianfrancesco
     LITTARRU Gianpaolo
     LUCACCHINI Antonio
     PACI Maurizio
     PINNA Lorenzo Alberto
     RONCHETTI Fiamma Clelia Virginia
     TRAMONTANO Anna
     LEONCINI Giuliana
     LENAZ Giorgio
     MASOTTI Lanfranco
     GIUNTA Carlo
     GUERRIERI Pietro
     LEUZZI Ugo
     PAGANI Roberto
     MAGNI Giulio
     MASALA Bruno Lucio
     MORELLI Alessandro
     NATALINI Paolo
     RICCIO Paolo
     NICOLINI Claudio
     PARADIES Giuseppe
     ORLACCHIO Aldo
     PALMIERI Ferdinando
     RONCA Giovanni
     PARLATO Giuseppe
     RAGGI Antonio
     PIETROPAOLO Concetta
     RANIERI Maria
     ROTILIO Giuseppe
     SCANDURRA Roberto
     ZAPPIA Vincenzo
     STIPANI Italo Romano
     SCALA Antonio Emilio
     SECCHI Camillo
     TESORIERE Giovanni
     TURANO Carlo
     VANELLA Angelo
     VANNI Paolo
     VOLTATTORNI Carla
     ZANOTTI Franco

Docenti sostituiti in commissione:
     BETTUZZI Saverio
     BALDUINI Cesare

Supplenti Estratti
  Cognome Nome Ateneo Titolare/
Affine
1 171 VANONI Marco Ercole MILANO-BICOCCA T






Bando di concorso: 20082706OBI103901 

Qualifica: Professore Ordinario
Ateneo: UniversitÓ degli Studi del MOLISE
Posizione bando dopo sorteggio: N. 10
Membro Designato: RUSSO Claudio
Commissione originaria:
      1. ACETO Antonio (sostituito)
      2. ZARA Vincenzo (sostituito)
      3. PEDONE Paolo Vincenzo (sostituito)
      4. BALDUINI Cesare (sostituito)

Docenti designati rinunciatari o sostituiti:
     AMMENDOLA Rosario

Docenti non più sorteggiabili:
     VOLTATTORNI Carla
     ZANOTTI Franco
     ZAPPIA Vincenzo
     ABBRUZZESE SACCARDI Alberto
     ACCORSI Augusto
     ALBERGHINA Lilia Filippa Anna
     ALBERGHINA Mario
     ANASTASIA Mario
     ARCARI Paolo
     BALDUINI Cesare
     BARRA Donatella
     BERTOLI Enrico
     BINAGLIA Luciano
     BOSSA Francesco
     BRUNORI Maurizio
     BUONOCORE Vincenzo
     CALATRONI Alberto
     CAMICI Guido
     CAPPUGI Gianni
     CARTENI Maria
     CASTI Amos
     CIMINO Filiberto
     COLONNA Giovanni
     CORTI Arnaldo
     CRIFO' Carlo
     D'ALESSIO Giuseppe
     DACHA' Marina
     DE FLORA Antonio
     DE ROSA Mario
     FERRARO Anna
     FINAZZI AGRO' Alessandro
     GAITI Alberto
     GHIGO Dario
     GIACOMETTI Giorgio Mario
     GIARDINA Bruno
     GIUNTA Carlo
     GORACCI Gianfrancesco
     GUERRIERI Pietro
     LENAZ Giorgio
     LEONCINI Giuliana
     LEUZZI Ugo
     LITTARRU Gianpaolo
     LUCACCHINI Antonio
     MAGNI Giulio
     MASALA Bruno Lucio
     MASOTTI Lanfranco
     SCALA Antonio Emilio
     SCANDURRA Roberto
     SECCHI Camillo
     STIPANI Italo Romano
     TESORIERE Giovanni
     TRAMONTANO Anna
     TURANO Carlo
     VANELLA Angelo
     VANNI Paolo
     MORELLI Alessandro
     NATALINI Paolo
     NICOLINI Claudio
     ORLACCHIO Aldo
     PACI Maurizio
     PAGANI Roberto
     PALMIERI Ferdinando
     PARADIES Giuseppe
     PARLATO Giuseppe
     PIETROPAOLO Concetta
     PINNA Lorenzo Alberto
     RAGGI Antonio
     RANIERI Maria
     RICCIO Paolo
     RONCA Giovanni
     RONCHETTI Fiamma Clelia Virginia
     ROTILIO Giuseppe

Docenti sostituiti in commissione:
     PEDONE Paolo Vincenzo
     ZARA Vincenzo
     ACETO Antonio
     BALDUINI Cesare

Supplenti Estratti
  Cognome Nome Ateneo Titolare/
Affine
1 156 SPEZIALE Pietro PAVIA T
2 41 CASTAGNOLA Massimo Cattolica del Sacro Cuore T
3 103 MAZZANTI Laura Politecnica delle MARCHE T
4 180 ZUCCHI Riccardo PISA T